Здравствуйте друзья

Одним из элементов приготовления к отпуску — стал выбор экшн камеры.

Так как использовать ее слишком часто не предполагается, то хотелось взять модель в пределах 100 долларов, но с честным 4К 30 кадров в секунду, и что даже более важно — FHD с 60 кадрами в секунду.

И сегодня мой обзор будет посвящен экшн камере ThiEYE T5.

Параметры

 

Чипсет — iCatch V50

Матрица — 1/2,3" (6.16 х 4.62 мм )

Разрешение видеосъемки — от 4K ( 3840 x 2160 ) 30 кадров/сек  до 720P ( 1280 x 720 ) 120 кадров / сек. В режиме FHD — 60 кадров в секунду.

Разрешение фотосъемки — до 14 Мп — 4352 × 3264

ISO: 3200 — 100  
Угол обзора: 170 градусов

Диаметр объектива: 17 mm

Экран — 2 дюйма 320x240

Аккумулятор — 1100 мА/ч, время работы 80 мин при 4K / 30fps,  или 100 мин при 1080P / 60fps

WIFI точка доступа — до 10 метров

В комплекте Bluetooth пульт управления

Погружение в комплектном кейсе — до 60 метров

Осмотр

Поставляется в классической для ‘экшн камер прямоугольной коробке с прозрачной крышкой. Под которой находится в креплении экшн камера в водонепроницаемом боксе. 

Дизайн такой упаковке задали знаменитые GoPro, собственно как и дизайну, размеру самой экшн камеры и всех элементов на ней.

 

Что в коробке

 

Комплект поставки довольно обширен — хотя некоторые производители могут похвастать и более объемным комплектом. Но проблем с тем чтобы докупить нужные аксессуары  - нет, все крепления стандартны.

В комплекте имеются — два крепления для двустороннего скотча, крепление на замок с поворотом на 360 градусов. Причем скотч на креплениях уже наклеен и в комплекте есть еще два запасных куска.

Водонепроницаемый кейс с держателем и крепежным винтом, запасная задняя крышка. Замок в меру тугой, но сильно мучатся с открытием не придется — мне встречались и намного более тяжелые для открытия замки.

Интересная деталь — это оранжевая пластиковая вставка в крепление для замка — которая придает дополнительную жесткость в замке.

Аккумулятор емкостью 1100 мАч — 3,8 Ватт/часов и кабель USB — micro USB.

Камера имеет устоявшийся и ставший классикой дизайн и схему расположения элементов — объектив в правой части, кнопку включения — в левой, под которой два светодиодных индикатора. На правом торце — разъемы — micro USB, micro HDMI и слот для карты памяти micro SD

На задней части расположен двухдюймовый экран. На левом торце — две кнопки управления — для быстрого вызова настроек, просмотра фото, и перемещения по меню.

Внизу — отсек для аккумулятора, который прикрыт сдвигающейся крышкой. На крышке имеется рычажок блокировки, для предотвращения случайного открытия.

Сверху — кнопка, с голубой подсветкой — она используется для старта и остановки съемки видео и фото, при длительном нажатии — активируется wi-fi

 

Управление камерой.

 

Для включения и выключения камеры — необходимо нажать и удерживать кнопку питания. После включения — камеры переходит в режим видеосъемки с последними установленными параметрами.Краткое нажатие на кнопку питания — переключает по кругу три режима — видео, фотосъемка и настройки камеры.

Верхняя кнопка — при длительном нажатии активирует wi-fi, про него чуть далее, короткое нажатие — в режимах фото / видео — это спуск камеры, в меню — кнопка Enter. Боковые кнопки — в режимах фото и видео, верхняя входит в режим настроек текущего режима, а нижняя — просмотр отснятого видео или фото. В режиме меню — навигация по меню.

В меню имеется выбор разрешения съемки видео и фото, от 120 кадров в секунду в FD до 30 кадров в секунду в 4К и до 14 МП фото.

Имеется режим стабилизации изображения, пример видео с ним и без него есть в видеообзоре, в конце текстового. Режим тайм лапс и скоростного видео Режимы подводной съемки и съемка при езде. Можно включить режим циклической записи при использовании в качестве видеорегистратора.

Здесь имеется опция подключения комплектного пульта ДУ, сопряжение нужно провести только один раз, далее он подхватывается автоматом. 

Пульт — водонепроницаемый, очень удобный для управления камерой которая может быть закреплена, например на шлеме или в другом не очень доступном месте. Имеются индикаторы активности  — если включена съемка видео, то он будет светится на пульте, при съемке фото — загорается индикатор на этой кнопке.

При подключении к компьютеру — камеры предлагает выбрать один из четырех режимов — флешки, для переноса фото и видео, режим веб камеры, продолжить работу с внешним питанием и только зарядка. Русского языка в меню — нет, самый понятный — английский.

Wi-Fi — режим — предназначен для управления камерой со смартфона. Камера создает точку доступа, к которой нужно подключить смартфон.

Потом при помощи одноименного приложения — вы подключаетесь к камере и управляете при помощи смартфона.

Съемка видео, фото, настройки съемки, разрешения, экран предпросмотра — все это доступно в приложении. Не нашел я только как скачать на телефон отснятый материал.

Для испытания водостойкости, камера была погружена в воду примерно на 30 минут. Следов влаги, после этого эксперимента, внутри бокса обнаружено не было. Подробнее эксперимент показан в видеообзоре.

Съемка

Некоторые примеры отснятого камерой материала (больше примерно в видеообзоре)

Съемка в 4К

Таймлапс в 4 К


Съемка 1080p 60 кадров / сек

Примеры фото:

В ходе съемки, имел возможность примерно оценить автономность аккумулятора — за время часовой съемки в режиме таймлапс в разрешении 1080р — он разрядился ровно наполовину.

Больше дополнительно материала можно посмотреть в видеообзоре:

На этом все — если у вас остались вопросы — пишите их в комментариях. Спасибо за внимание.

 

Статья взята с сайта: https://www.ixbt.com/live/dv/obzor-ekshn-kamery-thieye-t5-edge-4k.html?utm_source=vk&utm_medium=social