Прежде чем остановить свой выбор на той или иной камере, обратите внимание на комплектацию и список аксессуаров, которые можно приобрести в качестве сопутствующих товаров. Камера будет максимально функциональной в том случае, если перечень аксессуаров к ней будет значительный.

При самых разных обстоятельствах вам могут понадобиться:

- аккумуляторы дополнительные;
- ДУ экшн-камерой;
- специальный чехол для защиты устройства;
- подводный и противоударный бокс;
- различного рода крепления.


Благодаря этим и другим аксессуарам функционал камеры можно значительно расширить, устройство можно использовать в самых разных, порой экстремальных условиях. Дистанционное управление позволяет производить съемку в том случае, если присутствие человека нежелательно.

Особое значение имеет разнообразие крепежных элементов и их качество. В процессе съемки экстрима камеру размещают преимущественно на шлеме, вот почему вопрос ее крепления далеко не праздный, для любого пользователя он является основополагающим. Перед тем как приступить к проведению экстремальной съемки необходимо все проверить, особенно крепления. В некоторых случаях дубль просто невозможен. Если камеру неудачно закрепить, то можно потерять не только нужны ракурс, но и камеру.

Противоударный и подводный боксы, а также чехлы защитные позволяют производить съемку в самых непредвиденных обстоятельства, расширяется функционал используемого устройства. Оптические элементы, да и корпус камеры должны быть максимально надежно защищены при проведении подводной съемки или съемки в условиях повышенной вибрации. Любая экстремальная съемка требует использования дополнительных аксессуаров, от их качества и надежности зависит конечный результат. Камеры последних модификаций производятся с противоударным и водонепроницаемым корпусом, более ранние экшн-камеры требуют дополнительных аксессуаров для защиты. Камера в водонепроницаемом боксе может надежно функционировать на глубине до трех метров. Если же предстоит профессиональная подводная съемка, то пользователю понадобится специальный аквабокс.

При проведении экстремальной съемки аккумуляторные батареи имеют свойство скоропостижно выходить из строя. Часто режим съемки требует длительной эксплуатации камеры, в этом случае на помощь придет дополнительная аккумуляторная батарея. Она позволит увеличить время съемки минимум в два раза.

Все описанные выше принадлежности не всегда входят в базовый комплект устройства, вот почему перед тем как купить камеру необходимо узнать существуют ли для данной модели необходимые аксессуары.При покупке камеры следует учитывать стоимость дополнительных аксессуаров, порой она бывает немалой.

Какой бы не был функционал камеры ее ценность резко снижается в том случае, если к ней не предусмотрены те или иные приспособления. Вопрос достаточно важный, при покупке в режиме онлайн обязательно обратите внимание на наличие или отсутствие приспособлений и аксессуаров. Даже если они не входят в стандартный комплект, надо выяснить можно ли их купить за дополнительную плату.

 

Выбрать и купить аксессуары для экшн-камеры вы можете ЗДЕСЬ